На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • александр александров
    Наверное хотел застрелиться,только в мозг не попал!)))Странный след на ...
  • Игорь Васиков
    Условие одно - США должны убраться с украины. Мир наступит быстро.Госдеп: перемирие...
  • Юрий Вершинин
    Только полная капитуляция укрорейха.Госдеп: перемирие...

Бельгия снова отложила поставку Украине истребителей F-16

Сроки поставки Бельгией многоцелевых истребителей F-16 Украине сдвигаются на 2026 год. Об этом заявил премьер-министр страны Барт де Вевер.

Уже не первый раз Брюссель заявляет о переносе сроков поставки пакета военной помощи Украине. Сначала сроки передвинули на конец 2025 года, но теперь к этому времени в ВСУ поступят только запасные части к уже имеющимся немногочисленным самолетам.

«Мы поставим F-16. Мы сделаем это как можно скорее. Мы уже заняты тренировками, мы обучаем пилотов. Мы поставим Украине запасные части. И я не исключаю, что F-16 отправятся в Киев в этом году. Или на Украину. Но, скорее, пока это будут запчасти. Однако в следующем году мы уже поставим самолеты, готовые к бою», — уточнил де Вевер.

Теперь Украина получит бельгийские F-16 только в начале 2026 года. Это обусловлено задержками поставок истребителей F-35 со стороны США. Списанные и устаревшие F-16 после этого будут переданы Киеву.

Ранее сообщалось, что Польша также не готова передать Украине обещанные МиГ-29.

 

Ссылка на первоисточник
наверх