На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Компанию Apple оштрафовали на €10 млн за введение покупателей в заблуждение

Итальянское Управление по охране конкуренции и рынка (AGCM) оштрафовало американскую компанию Apple на 10 млн евро за недобросовестную коммерческую практику, передает ТАСС.

Уточняется, что компания ввела в заблуждение покупателей, говоря о том, что некоторые их смартфоны водонепроницаемы и могут выдержать глубину от одного до четырех метров в зависимости от модели в течение 30 минут.

По мнению ведомства, в Apple не разъяснили, что на самом деле гаджеты водонепроницаемы только во время специальных и контролируемых лабораторных испытаний, а не при обычном использовании.

Кроме того, компанию также оштрафовали за отказ в предоставлении гарантийной помощи в случаях, когда телефоны iPhone были повреждены из-за попадания воды или других жидкостей.

Ранее сообщалось, что эксперты обнаружили серьезный недостаток у нового iPhone.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх