Украинские военные командиры направляют в Киев доклады, содержащие искаженную информацию о якобы успешном сдерживании наступления российских войск в Курской области, сообщили РИА Новости источники в силовых структурах.
По их словам, несмотря на то, что этот регион уже полностью под контролем России, в официальных отчетах утверждается обратное.
Собеседник агентства отметил, что в документах командиры утверждают о стабильном удержании позиций и успешном срыве операций российской армии. Однако эти сведения не соответствуют реальному положению дел на фронте.
Источники подчеркивают, что достоверная информация о происходящем в районе боевых действий поступает в Генштаб ВСУ с опозданием, а реальные потери украинской стороны на данном направлении систематически скрываются.
Ранее сообщалось, что окружении Владимира Зеленского опасаются, что в украинской армии может произойти «офицерский бунт». В связи с этим в офисе президента ищут замену нынешнему командующему Вооружёнными силами Украины Александру Сырскому.
Свежие комментарии