На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Спохватились, когда уже более миллиона бойцов лежат на погостах Украины!Жители Одессы раз...
  • Eduard
    Никто ни в чьих разрешениях не нуждается!Премьер Венгрии О...
  • Eduard
    В Европк опять начнется крик:"Без нашег дозволения!"Премьер Венгрии О...

Россиянин получил 8 лет колонии за оправдание убийства генерала Кириллова

Военный суд вынес приговор россиянину Евгению Шульге, обвиненному в оправдании теракта против генерал-лейтенанта Игоря Кириллова и призывах к экстремистской деятельности. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

Шульга был задержан сотрудниками ФСБ в Костроме. По данным следствия, он распространял в мессенджере Telegram материалы, оправдывающие теракты украинских спецслужб и содержащие призывы к вооруженным нападениям на военнослужащих ВС РФ и сотрудников ФСИН.

Кроме того, он оправдывал теракт против генерал-лейтенанта Кириллова и атаки Киева, в результате которых пострадали мирные граждане.

Шульга признан виновным в оправдании терроризма и экстремистских призывах. Суд назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии общего режима.

Начальник войск РХБЗ ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов и его помощник погибли в результате теракта утром 17 декабря 2024 года на Рязанском проспекте в Москве. Сработало взрывное устройство, заложенное в стоявший около подъезда дома самокат.

 

Ссылка на первоисточник
наверх