На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    а зонт-то рваный!Швеция ведет пере...
  • Eduard
    Всё воруют?США вывезли из Шо...
  • лина любимцева
    ПОРА БРАТЬ ОДЕССУ!! И НИКОЛАЕВ, И ХЕРСОН, И КИЕВ!!  Это все русские города.В Одессе нанесен ...

Умер 101-летний бывший премьер-министр Японии Томиити Мураяма

На 102 году жизни скончался бывший премьер-министр Японии Томиити Мураяма, об этом сообщила представитель МИД Китая Линь Цзянь на пресс-конференции, пишет Sohy.

«Вклад Томиити Мураямы в продвижение дружбы между Китаем и Японией всегда будут помнить», – подчеркнула Цзянь.

Китай верит, что Япония будет противостоять агрессии и осмысливать ее, идти по пути мирного развития, практическими действиями завоевывать доверие своих азиатских соседей и международного сообщества, а также содействовать построению конструктивных и стабильных китайско-японских отношений, добавила Цзянь.

Мураяма занимал пост премьер-министра Японии с 1994 года 1996 год.

Ранее умер ветеран Николай Кизюн, пожавший руку Путину на Параде Победы.

Ссылка на первоисточник
наверх