На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Обнаружить похищенную картину Куинджи помогла система «Безопасный город»

В прошлом году система помогла раскрыть более трех тысяч преступлений в Москве

Найти похищенную из Третьяковской галереи картину Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» удалось благодаря системе «Безопасный город», рассказал АиФ.ru источник в правоохранительных органах.

Источник подчеркнул, что система очень помогла оперативникам. Благодаря ей полотно Куинджи удалось обнаружить в кратчайшие сроки.

Картину «Ай-Петри. Крым» украли из Третьяковской галереи, где проходит выставка работ Архипа Куинджи, около 18:00 в минувшее воскресенье, 27 января. Полотно, написанное художником в 1890-х годах, было застраховано на 12 миллионов рублей. Полицейские задержали подозреваемого в краже утром в понедельник, 28 января, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Личность предполагаемого похитителя установлена. Полотно в результате инцидента не повреждено.

Автоматизированная система «Безопасный город» предназначена для удовлетворения основных потребностей города. Она основана на комплексе программно-аппаратных средств и организационных мер для обеспечения видеоохраны и технической безопасности, а также управления объектами жилищно-коммунального хозяйства и другими распределенными объектами в масштабах города. По словам начальника столичного главка МВД России, генерал-лейтенанта полиции Олега Баранова, в прошлом году система «Безопасный город» помогла раскрыть более трех тысяч преступлений в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх