На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

В России кражи денег из банков в пандемию выросли на треть

Кражи денег из банков в пандемию выросли на треть, сообщают «Известия».

По итогам января-марта 2021 года было зарегистрировано 42 тысячи случаев кражи с банковских счетов граждан. Больше всего пострадали жители Удмуртии, Вологодской области и Карелии.

Согласно данным Генеральной прокуратуры, почти 70% всех мошенничеств совершено с использованием информационных технологий. В 17,2 тыс. случаях жертвами мошенников стали пенсионеры.

В Центробанке заявили, что для противодействия телефонному мошенничеству ведется совместная работа с операторами мобильной связи и другими ведомствами.

Согласно отчету ФинЦЕРТ Центробанка, в минувшем году злоумышленники сняли с карт россиян почти 9,8 млрд рублей. При этом пострадавшим возместили лишь 1,1 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх