На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

В Аргентине объявили трехдневный траур после обнаружения подлодки San Juan

Президент Маурисио Макри сообщил о начале нового этапа расследования трагедии

Президент Аргентины Маурисио Макри объявил в стране трехдневный траур в связи с обнаружением пропавшей год назад подводной лодки San Juan. Об этом пишет ТАСС.

Политик подчеркнул, что самопожертвование погибших должно быть примером для всех граждан. Макри также поблагодарил страны, которые оказали помощь в поиске субмарины.

Власти Аргентины начинают новый этап расследования трагедии в связи с обнаружением подлодки, сообщил глава государства. Он считает, что установить все обстоятельства трагедии нужно, чтобы отдать дань памяти уважения жертвам ЧП.

Ранее аргентинские ВМС сообщили об обнаружении подводной лодки San Juan. Напомним, субмарина перестала выходить на связь 15 ноября 2017 года во время перехода из военно-морской базы Ушуайя в Мар-дель-Плата. Во время последнего сеанса связи члены экипажа сообщили об аварии.

На борту было 44 человека, включая первую в истории Аргентины женщину-подводника Элиану Марию Кравчик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх