На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...

Федеральным музеям в Москве разрешили возобновить работу с 22 января

Федеральные музеи в Москве могут возобновить прием посетителей с 22 января. Однако количество посетителей в них не должно превышать 50% общей вместимости помещений, сообщается на сайте Министерства культуры РФ.

Концертные залы, театры и кинотеатры столицы также смогут принимать до 50% зрителей от своей вместимости. Кроме того, разрешается с соблюдением указанного условия проведение зрелищных, выставочных, просветительских и иных культурно-досуговых мероприятий.

Министр культуры Ольга Любимова отметила, что это стало долгожданным решением, особенно для музеев и музеев-заповедников, которые приостановили работу еще в ноябре.

Ранее в четверг мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об отмене нескольких ограничительных мер в столице из-за снижения заболеваемости коронавирусом. В частности, было принято решение об увеличении доли максимального числа зрителей в залах театров, кинотеатров и других учреждений культуры с 25% до 50%.

С середины ноября минувшего года Минкультуры ограничило максимальное число зрителей в подведомственных театрах, кинотеатрах и концертных залах Москвы до 25% от вместимости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх