На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Прекрасно!Разработчики росс...
  • Eduard
    Как раз то что хочется!Эндокринолог Павл...
  • Eduard
    Мало! Ему видать в тюрьме интереснее чем на врле!Житель Приморья п...

В ООН обвинили РФ в создании помех спутниковым системам ЕС

Международный союз электросвязи (МЭС) ООН заявил, что Россия якобы создает помехи спутниковым системам Евросоюза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на итоговый документ заседания Радиорегламентарного комитета МЭС.

Поисками источников помех, как отмечается, занимались два разных спутниковых оператора.

«Помехи исходили от наземных станций, расположенных в районе Москвы, Калининграда и Павловки», - сказано в документе.

В комитете заявили, что помехи повлияли на работу спутниковых сетей Франции и Швеции. В МЭС призвали прекратить создавать их.

Ранее министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен заявила о причастности России к помехам GPS в районе Финского залива.

 

Ссылка на первоисточник
наверх