На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Да и пофигу, проще будет ракетам до Германии долетать.Германия передаст...
  • Eduard
    Воеватьза "Клоуна" могут такие же "клоуны"! Украина к "Клоуну" отношениеюне имеет и украсть её нвозможно это не кошелек!Променял спорт на...
  • Ходай Йокы
    Яркий заголовок, но в самой статье об этом ни слова!!!В Славянске боеви...

Ефимов: новые технологии помогли сократить сроки строительства почти вдвое

Нехватка специалистов наблюдается в строительной отрасли Москвы, что вынуждает искать новые пути для повышения эффективности работы. Так, благодаря внедрению префаб-технологий время возведения жилых зданий удалось сократить вдвое, отметил в беседе с журналистами РБК Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

«Дефицит кадров есть, мы его наблюдаем на многих объектах. И, конечно, самый действенный способ - это повышение производительности труда за счет увеличения механизации и использования префаб-технологий. За счет их внедрения и модульного домостроения мы в среднем сократили строительство домов относительно прежних периодов программы по реновации в два раза», - прокомментировал Ефимов.

Заммэра отметил, что сейчас специалисты возводят объекты гораздо быстрее. Город стремится именно таким образом повысить производительность труда.

Правительство Москвы активно внедряет такие технологии в метростроение и возведение гражданских объектов, отметил заместитель мэра. Среди успешных примеров — многоквартирный дом площадью почти двадцать тысяч квадратных метров, который планируется ввести в эксплуатацию через полгода.

Ефимов добавил, что на таких стройках задействовано в два-четыре раза меньше людей, чем при традиционном строительстве.

Напомним, ранее Владимир Ефимов сообщил, что столичное руководство не намерено корректировать нормы минимальной площади квартир. В августе прошлого года власти Москвы ввели ограничения, установив минимальную площадь для однокомнатных квартир на уровне двадцати восьми квадратных метров, а для двухкомнатных — сорок четыре квадратных метра.

Эти меры были приняты в ответ на рост числа строящихся квартир, что не соответствовало установленным нормативам по транспортной доступности, наличию школ, поликлиник и других соцобъектов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх