На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Езе одна "Рабыня Изаура" с плантации!Постпред США в ОО...
  • Надежда Никитина
    Скотина.Старовойт: в Курс...
  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...

Умер олимпийский чемпион по хоккею Виктор Шувалов

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по хоккею в составе сборной СССР Виктор Шувалов умер на 98-м году жизни, сообщила пресс-служба Федерации хоккея России.

«Выражаем соболезнования родным и близким Виктора Григорьевича, всем, кто знал его и работал с первопроходцем отечественного хоккея», – сказано в сообщении на сайте ФХР.

В 1954 году Виктор Шувалов стал участником первого чемпионата мира по хоккею для сборной СССР и выиграл турнир.

Хоккеист выступал за «Дзержинец», ВВС МВО, ЦСКА и СКВО. В 1956 году он победил на Олимпиаде в Кортина-д Ампеццо, в которой впервые принимали участие советские спортсмены.

Шувалов был двукратным чемпионом мира (1954, 1956), трёхкратным чемпионом Европы (1954, 1955, 1956) и пятикратным чемпионом СССР (1951, 1952, 1953, 1955, 1956).

В 1990-е годы хоккеисту пришлось продать свою олимпийскую медаль, а в 2014 году Владимир Путин вручил Шувалову награду, обнаруженную в США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх