На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Израиль проинформировал ООН о планах нанести удары в секторе Газа - СМИ

Израильские военные заявили ООН о планах нанести ракетные удары по двум школам при всемирной организации в секторе Газа, сообщает палестинская радиостанция Dunia Al Watan со ссылкой на пресс-службу правительства прибрежного анклава.

Уточняется, что удары будут нанесены по школам, расположенным рядом с Палестинской мечетью, при этом, как добавили в пресс-службе, сотрудники образовательных учреждений оповещены об этом заранее.

В свою очередь власти прибрежного анклава обратились к международным организациям с просьбой выполнить обязанности по защите этих двух школ.

Кроме этого, начальник Генерального штаба Армии обороны Израиля провел совещание по оценке ситуации после очередных ракетных обстрелов из сектора Газа и отдал приказ военным продолжать наносить удары на территории палестинского анклава, передает ТАСС.

Напомним, палестино-израильский конфликт обострился 10 мая. За это время радикальные палестинские группировки выпустили из анклава в сторону Израиля около 3 тыс. ракет. В свою очередь израильские военные наносят удары по объектам боевиков.

Жертвами боевых действий с палестинской стороны, по последним данным, стали более 200 человек, в том числе свыше 50 детей, с израильской – 10.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх