На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

В Москве задержан предполагаемый похититель древней иконы

В Москве сотрудники ГУУР МВД России задержали предполагаемого похитителя древнерусской иконы, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Уточняется, что жительница Москвы решила продать принадлежавшую ей икону «Похвала Богоматери», написанную в XV веке. Знакомый женщины нашел ей потенциального покупателя, который представился продавцом антиквариата. Мужчина забрал икону якобы на реализацию, сообщив, что продаст ее за 350 тыс. долларов.

Злоумышленник передал женщине задаток в 10 тыс. долларов, через несколько дней он обещал выплатить остальное. Однако выяснилось, что подозреваемый продал икону за 80 тыс. долларов частному коллекционеру, который не знал о неправомерной сделке. Остальные деньги мужчина забрал себе.

Также выяснилось, что этот же человек подозревается в хищении картины Константина Сомова. Злоумышленник подменил полотно, а владельцу картины сообщил, что продать ее не получилось. В данный момент подозреваемый находится под стражей. Расследование уголовных дел продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх