На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Гинцбург допустил увеличение интервала между введением доз «Спутника V»

Интервал между первой и второй дозами вакцины от коронавируса «Спутник V» можно увеличить с 21 дня до трех месяцев, заявил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

По его словам, увеличение интервала не скажется на вызываемом препаратом иммунном ответе, а в ряде случаев даже усилит и продлит его.

Гинцбург пояснил, что такой вывод был сделан на основании опыта использования вакцин с применением идентичной аденовирусной платформы и благодаря успешным кампаниям по массовой вакцинации населения в России и во многих иностранных государствах.

По словам директора Центра им. Гамалеи, в условиях исключительно высокой потребности в вакцине среди населения такое решение позволит значительно ускорить иммунизацию населения. При этом он подчеркнул, что решение о продлении интервала между прививками должен принимать каждый национальный регулирующий орган самостоятельно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх