На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вот так и будут жить,как на полегоне!В посольстве Росс...
  • Eduard
    Предателей нико не любит!Умер северокорейс...
  • Eduard
    Старый дебил!Умер северокорейс...

Лебедев: украинские раненые часто поступают в госпитали без одной почки

На Украине многие раненые поступают в госпитали без почки, рассказал координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев.

Он показал фото медицинской машины, сделанное на улицах Николаева, передает РИА Новости.

По словам Лебедева, есть немало данных о том, что даже при ранении в верхнюю часть туловища после стабилизации в подобных машинах человек попадает в госпиталь без одной почки.

«А если стабилизировать не удалось, то погибшего "запечатывают" в мешке для трупов и дальнейшая судьба его неизвестна», – добавил подпольщик.

В начале августа Лебедев сообщал, что на фоне потерь ВСУ после сорванной попытки атаковать Курскую область в Сумской области были замечены зарубежные медики, предположительно, «чёрные» трансплантологи.

В июне украинский журналист Татьяна Поп заявляла, что Украина превращается во «всеевропейский склад дешевых "биозапчастей"».

Напомним, в 2021 году на Украине был принят закон о трансплантации, который упрощает процедуру изъятия органов у умерших, не дававших прижизненного согласия на донорство.

 

Ссылка на первоисточник
наверх