На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    А арабов чем кормит будут?Трамп: ЕС закупит...
  • Eduard
    Для Украины за счет налогоплательщиков.Народ делают соучастниками преступлений!Трамп: ЕС закупит...
  • Eduard
    Самим экономика не нужна? Во придурки!Трамп: ЕС согласи...

Генсек ООН отметил роль России в урегулировании конфликта в Карабахе

Генсек ООН Антониу Гутерриш приветствовал прошедшие накануне в Сочи переговоры президентов России, Азербайджана и премьера Армении, отметив посредническую роль Москвы в урегулировании обстановки в Нагорном Карабахе. Об этом сообщил заместитель официального представителя Гутерриша Фархан Хак, передает ТАСС.

«Он с удовлетворением отмечает роль Российской Федерации в содействии продолжению контактов и диалога», – рассказал Хак.

По его словам, Гутерриш воодушевлен возобновлением прямого взаимодействием между Баку и Ереваном на высшем уровне, подтверждением их приверженности полному выполнению трехсторонних заявлений от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года, а также принятию шагов, направленных на повышение уровня стабильности в регионе.

Генсек ООН призвал стороны разрешать противоречия посредством диалога во всех доступных форматах, в том числе под эгидой Минской группы ОБСЕ.

Ранее российский лидер Владимир Путин назвал целью трехсторонней встречи лидеров России, Азербайджана и Армении создание условий для возрождения Нагорного Карабаха.

 

Ссылка на первоисточник
наверх