На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Поправка к плану: полная и безоговорочная капитуляция хо.лорейха.FT: чиновники из ...
  • Vova Гарин
    Ну что-то у автора статьи конкретики. уй-вилами на воде..Зеленский пойман ...
  • Vova Гарин
    Не одна сучка не должна остаться в плену живой!!!Поблажек не было:...

В Запорожской области гражданин Хорватии из ВСУ сдался в плен военным РФ

В Запорожской области российским операторам беспилотников сдался в плен гражданин Хорватии из рядов ВСУ, сообщил ТАСС пилот FPV-дрона гвардейской артиллерийской бригады в составе группировки войск «Днепр» с позывным Майкоп.

«Иностранцы среди сдавшихся в плен военнослужащих ВСУ попадались. Был хорват, который пытался показать нам, что у него украинское гражданство.

Но он не рассчитал, что мы проверим у него остальные документы. Украинское гражданство и паспорт он получил месяц назад, а хорватский паспорт был с начала», — рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что в Запорожской области военные ВСУ неоднократно сдавались в плен операторам беспилотников.

Ранее военный эксперт Андрей Марочко рассказал, что в освобожденном российскими бойцами Серебрянском лесничестве в ЛНР еще остались военные ВСУ. Однако большая их часть уже сдалась в плен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх