На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Люди везде отмороженые,им врут,а они "уши подставляют"Лукьянов оценил в...
  • Eduard
    Европа со всеми пересралась из-за Украины!США введут пошлин...
  • Eduard
    Молодец!США введут пошлин...

Востоковед Котков: президенту Южной Кореи грозят отставка и суд

Кризис в Южной Корее, который вылился в объявление и скорую отмену военного положения, стал сильнейшим ударом по репутации президента Юн Сок Ёля. По мнению руководителя Центра изучения стран Дальнего Востока Кирилла Коткова, не исключены его досрочная отставка и суд.

«Происходящее сейчас в Южной Корее - это политическая смерть Юн Сок Ёля.

Его могут заставить досрочно сложить полномочия и назначить новые выборы», - рассказал aif.ru эксперт.

По словам востоковеда, не исключено, что Юн Сок Ёля ждет судьба большинства южнокорейских президентов. В его отношении могут выдвинуть обвинения, прежде всего, в превышении полномочий и попытке ограничения свободы и демократии, а также, традиционно, в коррупции.

«Скорее всего, его посадят. Напомню, если брать эпоху южнокорейской демократии, то с 1994 года почти все президенты этой страны проходили по уголовным делам и побывали в тюрьме. Только один президент из демократически избранных благополучно завершил свою карьеру. Это очень о многом говорит», - резюмировал эксперт.

Ранее Котков поделился прогнозом о быстром разрешении кризиса в Южной Корее. По его мнению, жесткий сценарий с введением военной диктатуры маловероятен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх