На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    А хохлы никогда не виноваты,все вокругювиновны! Так они считаютУкраинку подозрев...
  • Eduard
    У себя в США пусть и ищут!Колумбия не нашла...
  • лина любимцева
    Всяким извращенцам и садистам разрешают открывать  подобное?   ЧТО ВООБЩЕ ТВОРИТСЯ В РОССИИ?!! Почему ни в чем нет по...Нарколог Лазарев ...

В РФ к 2024 году в общественном транспорте будет применяться биометрия

Во всех общественных видах транспорта к 2024 году будет применяться биометрия, заявил министр транспорта РФ Виталий Савельев на марафоне «Новое знание», пишет ТАСС.

«По вашему лицу будут сканировать, будут узнавать, что это вы», - рассказал министр, а также добавил, что в терминале С аэропорта «Шереметьево» уже введена автоматизированная система паспортного контроля.

Согласно программе цифровой трансформации, к концу 2023 года шесть российских аэропортов должны использовать для идентификации пассажиров биометрические данные.

Ранее Минцифры РФ сообщало, что наличие или отсутствие биометрии не будет влиять на доступ к госуслугам в электронном виде. Такие данные могут использоваться россиянами по желанию.

Кроме этого, ведомство предложило собирать биометрические данные у водителей такси и каршеринга для их идентификации и аутентификации в информационных системах организаций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх