На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Случаи заражения оспой обезьян зафиксировали в девяти странах Европы

В девяти странах Европы зафиксировали случаи заражения оспой обезьян, передает РИА Новости.

О восьми из них ранее сообщил глава Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

По его словам, случаи заболевания были выявлены в Бельгии, Германии, Франции, Италии, Испании, Португалии, Швеции и Великобритании.

Однако, спустя некоторое время, первый случай заражения также зафиксировали в Нидерландах.

Клюге назвал указанные случаи нетипичными, поскольку лишь один заболевший посещал районы Западной или Центральной Африки, где оспа обезьян эндемична. Большинство зафиксированных заражений, по его словам, протекают в легкой форме.

При этом глава бюро отметил, что болезнь может протекать более тяжело, особенно у детей младшего возраста, беременных женщин и людей с ослабленным иммунитетом.

Ранее в центре «Вектор» сообщили, что вакцина, которую применяют против натуральной оспы, также эффективна и в случае оспы обезьян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх