На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Шалашовку Каллас и близко не подпускать к месту встречи. ПШЛА ВОН, ПСЯ  КРЭВ!!Каллас: в Евросою...
  • лина любимцева
    ДНР почти  4 года берем..Пушилин: ВС РФ за...
  • лина любимцева
    Только отстранение Зеленского НИЧЕГО НЕ ДАСТ!!   Пшик  будет...  Там правят другие. Запад, Израиль...  Нужна только к...Малинен: перегово...

Шойгу сообщил, что РГО разработает новый учебник географии к 2028 году

Русское географическое общество (РГО) занимается разработкой нового учебника географии, который должен появиться к 2028 году, сообщил журналистам глава этой организации, секретарь Совбеза России Сергей Шойгу.

«Есть решение председателя Попечительского совета РГО Владимира Владимировича Путина: создать собственный учебник географии.

Мы уже начали эту работу. Руководит ею первый вице-президент Общества Николай Касимов», сказал он.

По словам главы РГО, новые учебники будут излагать материал по-другому.

«Тогда все было и скучно, и поверхностно, и местами даже наивно политизировано», пояснил секретарь Совбеза.

Шойгу также подчеркнул, что география должна вызывать интерес и гордость за страну. Он отметил, что задача РГО состоит в том, чтобы люди сначала увидели, а после полюбили свою Родину.

В Русском географическом обществе рассказали, что работают над созданием единого государственного мировоззренческого учебника для учеников с пятого по одиннадцатый классы. Кроме того, организация разрабатывает атласы и контурные карты.

Напомним, в декабре президент России Владимир Путин обратил внимание на значимость школьных предметов истории, литературы и географии для формирования культурного кода граждан РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх