На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Глядя на его дела надо бы проверять и на сифилис мозга, если мозг вообще обнаружат.Трамп предложил о...
  • лина любимцева
    Скорее всего,  там не обошлось без  провокаторов, подкупленных   США.  Спецслужбам Ирана нужно заняться ими. Найти и ...Tasnim: число про...
  • Андрей Щеголеватых
    Нужно заминировать скважины и танкеры с нефтью. Если янки попытаются их захватить, - то взорвать...МИД: РФ желает Ро...

Орбан: Венгрия остановила процесс вступления Украины в ЕС

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Будапешту удалось временно заблокировать продвижение Украины на пути к вступлению в Европейский союз, а также приостановить выделение ей нового пакета финансовой помощи.

Орбан отметил, что в настоящий момент Евросоюзу не следует предпринимать активных действий в отношении Украины, поскольку это может повлиять на перспективы диалога между Россией и США.

Он подчеркнул, что любые решения в этой сфере стоит отложить до итогов предстоящего российско-американского саммита, который, по его мнению, способен приблизить стороны к мирному соглашению.

Кроме того, венгерский лидер сообщил, что вновь предложил Евросоюзу рассмотреть возможность прямых переговоров с Москвой. По его мнению, налаживание контактов между ЕС и Россией могло бы способствовать поиску дипломатического выхода из текущего конфликта.

Ранее Орбан выразил мнение, что у Украины должна быть возможность стать стратегическим партнером Евросоюза, но не страной-членом объединения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх