На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    На Украину миллион передали,а у себя миллиарды сппятали!Euractiv: полиция...
  • Сергей Иванов
    Одна болтовня.Краснов: судебные...
  • Юрий Гаврилов
    Такими решениями ЕС приближает свою гибель.Впрочем тоже самое касается и политики в отношении мигрантов в России.Politico: ЕС буде...

«Другая Украина»: пенсию по инвалидности платят 25 тыс. прокурорам и судьям

Пенсионный фонд Украины (ПФУ) терпит огромные убытки из-за выплаты специальных пенсий по инвалидности прокурорам и судьям, которые оформили себе фиктивные льготы, пишет «Другая Украина».

По данным ресурса, ежемесячно ПФУ выплачивает около 230 млн евро на пенсии, назначенные судом. На ноябрь 2024 года практически 25 тыс.

судей, прокуроров, чернобыльцев, военных и других категорий граждан получали выплаты в размере – 540 евро, из них около 5 тыс. – более 1,2 тыс. евро.

Издание отмечает, что самая крупная спецпенсия на Украине составляет 9 тыс. евро.

«Всего на Украине пенсии получают 10,3 млн. человек, каждый месяц на них расходуют 1,4 млрд евро. Получается, что на содержание менее 1 процента «элитных» пенсионеров от власти и силовых структур тратят 5-ю часть бюджета ПФУ», – сделал выводы автор материала.

Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что проблема подтверждения трудового стажа для пенсионеров региона будет решена в течение года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх