На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А откуда эти приехавшие в Лыткарино знали,что  именно у этого подростка  есть 12 тысяч рублей?В Подмосковье аре...
  • лина любимцева
    А что,  в  России нельзя провести эти переговоры?Эксперт Семенов: ...
  • Eduard
    Дикари с мудами!Обнаженное тело к...

Минцифры: биометрию не будут делать обязательной для доступа к «Госуслугам»

Минцифры России не планирует делать биометрическую процедуру обязательной для доступа к порталу «Госуслуги».

Таким образом ведомство опровергло появившуюся в интернете информацию о том, что для доступа к «Госуслугам» нужно будет обязательно зарегистрировать биометрию в Единой биометрической системе (ЕБС).

При этом министерство отметило, ссылаясь на слова главы ведомства Максута Шадаева на заседании комитета Госдумы РФ по информполитике, что в целях борьбы с мошенничеством рассматривается вариант отказа от СМС с кодом для смены пароля на портале.

«Восстановить доступ к учетной записи в приоритетном порядке можно будет при очном обращении в МФЦ. Также в случае согласия гражданина возможно подтверждать доступ к "Госуслугам” через банковские или другие доверенные TOTP-приложения. Пользователи портала, зарегистрированные в ЕБС, смогут по своему желанию менять пароль после биометрической идентификации», — рассказали в Минцифры.

К слову, накануне министерство сообщило, что в России появилось новое приложение для школьников и их родителей — «Госуслуги Моя школа».

 

Ссылка на первоисточник
наверх