На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...
  • Игорь Петров
    Армия РФ ударила ...

Число жертв поджога в японской студии аниме достигло 36 человек

Количество жертв поджога в студии аниме Kyoto Animation в Японии увеличилось до 36 человек, сообщает Kyodo.

Скончалась молодая девушка, которая два с половиной месяца провела в реанимации. Она умерла от септического шока на фоне обширной площади ожогов.

Поджог утром 18 июля совершил японец по имени Синдзи Ооба. Он вошел в трехэтажное здание студии и с криком «Чтоб вы сдохли!» облил пол бензином и поджег.

Пожар очень быстро распространился, строение площадью почти 700 квадратных метров выгорело практически полностью. Подозреваемого задержали через несколько минут, он заявил, что студия «украла новеллу» у него. По месту его жительства нашли произведения студии. Сам он получил сильные ожоги и все еще находится в больнице.

Осенью 2018 года студии стали приходить электронные письма с угрозами, полиция начала расследование и усилила охрану, но так и не нашла их автора.

Пожар оказался одним из крупнейших в современной Японии, уступив по количеству погибших только аналогичной трагедии в районе Токио Синдзюку в 2001 году, жертвами которой стали 44 человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх