На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Zоя Аниканова
    Ну и что ❓❓❓❓, а поезда так и буду падать с мостов❓❓❓❓❓Опять красные линии бедут рисовать❗❗❗❗Детей, пострадавш...
  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...

В Екатеринбурге более чем у 40 учеников школы заподозрили кишечную инфекцию

У 43 учеников начальных классов одной из школ Екатеринбурга заподозрили острую кишечную инфекцию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собеседника из городского департамента образования.

Уточняется, что два ребенка обратились в больницу и одного из них уже отпустили домой. Школу до конца недели перевели на дистанционное обучение.

«Представители Роспотребнадзора проверили санитарное состояние пищеблока, взяли смывы с посуды, столов, оборудования, проверили наличие и соответствие суточных проб, взяли пробы для проведения анализа. Выдано предписание ведомства на обработку помещений школы и пищеблока специализированной организацией», — пишет информагентство.

К ситуации подключилась и прокуратура — она изучает документацию по организации питания в школе и даст правовую оценку соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, отмечает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что городе Альметьевск в Татарстане кишечная инфекция возникла у 14 человек после употребления роллов в местном кафе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх