На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

В ООН обсудили палестино-израильское урегулирование

Члены ближневосточного «квартета» и другие вовлечённые стороны не должны позволить конфликту между Палестиной и Израилем вылиться в хаос. Об этом на внеочередном заседании Совета Безопасности высокого уровня по палестино-израильскому урегулированию заявил спецкоординатор ООН по ближневосточному мирному процессу Тор Веннесланд.

Как отмечает ТАСС, он призвал международное сообщество предпринять меры, чтобы «стороны отошли от края пропасти».

Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин в ходе своего выступления сообщил, что Россия решительно осуждает проявление насилия в отношении мирных жителей в Израиле и Палестине. По его словам, необходимо в кратчайшие сроки создать условия для перезапуска мирного диалога на основе решений Совбеза ООН.

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд отметила, что Вашингтон готов оказать поддержку в посредничестве между Израилем и Палестиной, если они решат добиваться перемирия.

Между тем постпред Израиля при ООН, израильский посол в США Гилад Эрдан заявил, что власти страны намерены предпринять все «необходимые шаги», чтобы обеспечить безопасность своих граждан и «остановить агрессию ХАМАС раз и навсегда». В Израиле считает, что Совбез ООН должен осудить действия ХАМАС и призвать к демилитаризации сектора Газа.

В свою очередь министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики призвал международное сообщество защитить святые для палестинцев и всего мусульманского мира места от «агрессивных действий» Израиля. По его словам, израильские власти проводят в отношении ценностей палестинцев «агрессивную политику, которая является, по сути, апартеидом».

Ранее сообщалось, что главы МИД Евросоюза 18 мая проведут внеочередную видеоконференцию по ситуации вокруг конфликта между Израилем и Палестиной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх