На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    Никакой надежды не было. В российском спорте никаких серьезных улучшений.  Ожидать от МОКа каких то положительных реш...МОК запретил росс...
  • Татьяна Бутова
    Сурово, но справедливоСуд оштрафовал жи...
  • Сергей
    Какой на... штраф?!?! Отправить чучело в сссаноматрасию ТрАМПАКСУ по частям!!!Суд оштрафовал жи...

Собянин: московские школьники победили в первенстве России по шахматам

Учащиеся школ Москвы стали победителями первенства РФ по шахматам, сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

«Наши ребята завоевали 12 золотых, семь серебряных и шесть бронзовых медалей. Одни из лучших результатов — у воспитанников детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника Московского дворца пионеров», - написал градоначальник.

По его словам, по итогам первества на счету 14-летного москвича Николая Василькова - восемь побед в классических шахматах. Золото турнира в классических шахматах взял также 12-летний московский школьник Вадим Стариков.

Победительницей первенства в быстрых шахматах и блице в возрастной группе до 15 лет стала Диана Преображенская. Победы в классических шахматах и блице одержала также 11-летняя воспитанница школы Анатолия Карпова Алиса Генриэтта Юнкер.

Собянин обратил внимание также на успешные выступления воспитанников школ «Интеллект», «Юность Москвы», центра творчества «Бибирево» и учеников гроссмейстера Андрея Селиванова.

Мэр поздравил юных шахматистов с заслуженными наградами.

Ранее Собянин рассказал о бесплатных спортивных тренировках для москвичей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх