На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...

МЧС России до конца года упразднит все региональные центры

Таким образом, будет завершен переход с четырехуровневой системы на трехуровневую систему управления

Все региональные центры МЧС России будут упразднены до конца текущего года, сообщил исполняющий обязанности замглавы ведомства Игорь Кобзев.

Таким образом, будет завершен переход с четырехуровневой системы на трехуровневую систему управления, уточняет ТАСС.

По словам Кобзева, до конца этого года полномочия оставшихся региональных центров МЧЧ будут переданы Главным управлениям МЧС по субъектам РФ.

«Приказом МЧС России создана рабочая группа по проведению мероприятий, связанных с ликвидацией региональных центров и их Центров управления в кризисных ситуациях», - сказал замглавы МЧС.

Новая система будет состоять из трех уровней: федеральный – министерство; региональный – субъект РФ; местный – пожарно-спасательный гарнизон.

Полномочия ЦРЦ передадут ГУ МЧС по Москве в пределах Центрального федерального округа и ГУ МЧС по Нижегородской области в пределах Приволжского федерального округа.

За Сибирский федеральный округ будет отвечать ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, за Уральский федеральный округ - ГУ МЧС РФ по Свердловской области, за ДФО - ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю.

ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу будет выполнять задачи Северо-Западного регионального центра МЧС. Функции Южного федерального округа будут выполнять ГУ МЧС по Ростовской области в пределах Южного федерального округа и ГУ МЧС по Ставропольскому краю в пределах Северо-Кавказского федерального округа.

«Главные управления МЧС России по субъектам РФ, спасательные воинские формирования, поисково-спасательные подразделения, дислоцирующиеся на территории Центрального, Северо-Западного, Сибирского и Южного региональных центров, будут переподчинены ГУ МЧС России по г. Москве, г. Санкт-Петербургу, Нижегородской, Ростовской, Новосибирской, Свердловской областям, Хабаровскому и Ставропольскому краям. Авиационно-спасательные центры будут переподчинены Управлению авиации и авиационно-спасательных технологий МЧС России», - говорится на сайте ведомства.

Роль правопреемников Центров управления в кризисных ситуациях региональных центров станут ГУ МЧС по Москве, Санкт-Петербургу, Новосибирской и Ростовской областям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх