На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Что им Китай собственно сделал? Ничего! Отвалите уже новоявленые"хозева"! Рабов вам нет!Блохин: США не го...
  • Антонина Лаврентьева
    Напрямую обратиться к Президенту Путину было сложно?Дарчиев рассказал...
  • Eduard
    Можно не сам мост,а перед и после моста!Уничтожение испол...

На Всемирную общественную ассамблею в РФ приедут представители 150 стран

Представители не менее 150 стран примут участие в первой Всемирной общественной ассамблее (ВОА), которую проведут в сентябре в Москве, сообщил генсек Ассамблеи народов мира Андрей Бельянинов.

«Масштабное мероприятие пройдет 20-21 сентября в Москве, в Центре международной торговли. Мы пригласили около двух тысяч лидеров общественного мнения со всего мира.

На данный момент участие подтвердили представители 150 государств, но регистрация ещё продолжается — впереди целый месяц активной работы», — заявил глава организации в интервью ТАСС.

Генсек уточнил, что на мероприятии планируется обсудить множество актуальных гуманитарных проблем. По его словам, на ВОА приедут представители всех континентов. Он также рассказал о деятельности Ассамблеи народов мира, созданной в 2025 году.

«В основе нашей работы лежит триада: образование, культура и спорт. Именно этим направлениям мы и наши многочисленные партнеры посвящаем свои усилия», — отметил Бельянинов.

Кроме того, он обратил внимание на то, что со временем к организации начали проявлять интерес африканские страны, после чего была создана Ассамблея народов Евразии и Африки.

Напомним, в августе в Москве состоялся VI Международный муниципальный форум (ММФ) стран БРИКС. На мероприятие приехали делегации из 126 стран. Всего форум собрал более 5000 участников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх