На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Этот превратит Украину в "житомирский хутор со свинями "!Журналист Херш: З...
  • Юрий Зубрин
    Из этого можно сделать вывод о том ,что территория России наводнена врагами и предателями ....?Меняют точки запу...
  • Юрий Зубрин
    Присосался к власти ,не оторвать !Дмитрук: Зеленско...

Венгрия выступила против размещения дополнительных сил НАТО в стране

Венгрия располагает достаточным количеством национальных вооруженных сил, поэтому размещение дополнительных подразделений НАТО на территории страны нецелесообразно. Такое заявление сделал венгерский министр обороны Тибор Бенке, передает РИА Новости.

«Мы двигаемся дальше по этому пути, поэтому сейчас, в сложившейся ситуации, не считаем целесообразным и не требуем, чтобы здесь размещались дополнительные силы НАТО», – сказал глава оборонного ведомства.

Руководитель Минобороны также отметил, что Венгрия долгое время поддерживала стремление Украины стать членом Североатлантического альянса, однако позже Киев выступил против венгров, проживающих в Закарпатье.

«После этого правительство придерживается позиции, что Украина пока не готова к вступлению, она не соответствует ожиданиям НАТО», – подчеркнул он.

Ранее Будапешт получил от Вашингтона предложение о размещении дополнительных войск. Согласно сообщениям СМИ, США и их союзники в настоящее время обсуждают размещение дополнительный войск в связи с возможной эскалацией ситуации на Украине на восточном фланге НАТО — в Румынии, Венгрии и Болгарии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх