На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А я видел гандоны с изображением Барака Обамы и его белых рабов из партии демократов!Демократы показал...
  • Eduard
    Как они не поймут,не получат они Украину,даже если все в Европе повесятся.это реально наша безопастность!Президент АРБ Тос...
  • Eduard
    Воевать Европу надо,надо эти деньги странами ЕС вернуть,например пол Европы!Дмитриев предупре...

Власти Украины на год запретили экспорт газа

Кабинет министров Украины установил на один год запрет на экспорт природного газа, угля, соли и золота в рамках «нулевых квот».

«Киевские власти определили список товаров, на которые в 2025 году будет распространяться лицензирование и квотирование экспорта и импорта. В этот перечень вошли, среди прочего, соль, золото и природный газ.

Кроме того, правительство ввело "нулевые квоты" на экспорт энергетического угля, топливной древесины, серебра и отходов или лома драгоценных металлов», — пишет РБК.

Также были установлены квоты на коксующиеся угли марки «К» в размере 1,3 млн тонн и на жидкое топливо (мазут) в размере 400 тысяч тонн.

Помимо этого, правительство ввело лицензирование для пшеницы, кукурузы, семян подсолнечника, сахара, мяса птицы и других продуктов аграрного сектора.

Заместитель министра экономики Украины Тарас Качка объяснил, что ежегодное лицензирование и квотирование необходимы для предотвращения возможного дефицита важных товаров на внутреннем рынке страны.

Ранее сообщалось, президент России Владимир Путин в рамках программы «Итоги года» 19 декабря подтвердил, что контракт на транзит газа через Украину продлеваться не будет. Он пояснил, что украинская сторона отказалась от соглашения, лишив себя дохода в размере 700–800 миллионов долларов ежегодно, которые страна получала за услуги транзита.

Напомним, премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил, что Украину может ожидать серьезный конфликт в случае, если Киев не обеспечит транспортировку российского газа, предназначенного для его страны.

Ссылка на первоисточник
наверх