На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Мерц немецкий нацист лечит израильского нациста. Чудны дела Твои, Господи!Эрдоган резко рас...
  • лина любимцева
    ЧТО ЗА БЛАЖЬ,  черт подери?!!...   И КТО "безопасность" будет обеспечивать, бандэровцы?!!  Что он несет?!!   Что прои...Путин поручил обе...
  • Eduard
    Им самим скоро понадобится,как и туалетная бумага!Дмитриев объяснил...

Азаров: Украина не продержится ни дня без внешнего финансирования

Экс-премьер-министр Украины и сопредседатель Международного клуба народного единства Николай Азаров выразил мнение, что украинская экономика абсолютно нежизнеспособна без внешней финансовой поддержки.

«Без них (внешнего финансирования - ред.), сама (Украина не в состоянии продержаться) ни дня, это совершенно очевидно», - сказал политик.



Он указал на то, что дефицит бюджета, достигающий трех четвертей, однозначно свидетельствует о критической зависимости страны от иностранных финансовых поступлений, и Запад это осознаёт.

В то же время Азаров подчеркнул, что при изменении подхода украинская экономика способна демонстрировать положительные результаты, несмотря на существующие вызовы. Он считает, что ключевую роль в восстановлении экономики могут сыграть аграрный и промышленный сектора, отметив их силу и потенциал.

В сентябре текущего года министр финансов Украины Сергей Марченко сообщил, что дефицит государственного бюджета на 2026 год прогнозируется в размере 16 миллиардов евро. Параллельно с этим, глава финансового комитета парламента Даниил Гетманцев заявил об отсутствии у Украины достаточных средств для покрытия бюджетного дефицита следующего года, оцениваемого в 10 миллиардов долларов, при этом Киев по-прежнему рассчитывает на поддержку зарубежных партнеров для покрытия значительной части своих финансовых потребностей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх