Глава делегации РФ на переговорах в Стамбуле, помощник президента России Владимир Мединский предложил министру обороны Украины Рустему Умерову точную дату и место для обмена меморандумами.
Напомним, 28 мая глава киевского режима Владимир Зеленский сообщил о телефонном разговоре Мединского и Умерова.
«Украинская сторона пошла совещаться. Видимо, совещание затянулось. Ждем как можно быстрее от них подтверждения и готовы в обозначенную нами дату – в ближайшие дни – лично встретиться и начать работать», — отметил помощник российского лидера.
По его словам, Москва готова как можно скорее начать обсуждение каждого из пунктов пакетного соглашения по будущему прекращению огня.
Напомним, 16 мая в Стамбуле состоялись первые за три года прямые переговоры между Россией и Украиной. Их итогом стал масштабный обмен военнопленными по формуле «1000» на «1000».
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров назвал слухами сообщения о том, что США недовольны Мединским.
Свежие комментарии