На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад
    Захарова где-то далеко, в своей реальности, как и вся госдура... С каждым годом у Запада будет всё больше и больше ид...Захарова: действи...
  • лина любимцева
    Пшеки всегда были НАСКВОЗЬ ЛЖИВЫМИ!Захарова указала ...
  • лина любимцева
    Трамп  бросается на всех. как бешеный пес...США теряют союзни...

Минэкономразвития исключило выход России из ВТО из-за эмбарго на свинину

Россия не собирается выходить из Всемирной торговой организации (ВТО) из-за спора с Евросоюзом по эмбарго на свинину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэкономразвития РФ, передает РИА Новости.

«Вопрос выхода России из ВТО в настоящее время компетентными российскими органами не рассматривается», - отмечает ведомство.

По данным МЭР, российская сторона будет участвовать в арбитраже по оценке адекватности запроса ЕС и инициирует третейское разбирательство для установления факта выполнения всех пунктов решения органа ВТО по разрешению споров (ОРС).

Накануне в Совете Федерации пригрозили выходом из международной торговой организации в ответ на намерение Евросоюза взыскивать с РФ ежегодно €1,4 млрд за ограничения импорта свинины.

В понедельник, 8 января, директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков заявил, что Москва хочет созвать панель арбитров ВТО для того, чтобы они определили, выполнила ли Россия их решение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх