На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

В РФ загранпаспорта будут выдавать по новому регламенту

В России начнет действовать обновленный регламент оформления загранпаспортов, пишет Парламентская газета. Нововведения вступят в силу 30 мая.

По информации издания, с этого момента россияне, проживающие за пределами страны, для получения загранпаспорта обязательно должны будут приехать в Россию.

Для документа без биометрических данных пошлина составит 2 тыс. рублей, а за загранпаспорт нового образца нужно будет заплатить 5 тыс. рублей.

От пошлины освобождены граждане, которые лишились документов при чрезвычайных ситуациях.

Впоследствии газета отредактировала материал, уточнив, что россияне, находящиеся за границей, смогут обратиться за получением паспорта в дипломатические представительства.

Ранее в МВД рассказали о деталях выдачи электронных паспортов в виде пластиковой карточки с чипом, а также сообщили, как будет выглядеть электронный паспорт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх