На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    у собаки два хвоста, один виляет ей, а второй с ней ссорится🤣Трамп против НАТО...
  • Владимир
    Сейчас американцы свалят к себе в сказочную страну  придурков призидентов, а Хезбола натянет жидовне глаз на жопуSN: «Хезболла» в ...
  • Валентин Воробьев
    Террористов автор называет "Армией Украины"?Спасли газопровод...

Военный врач Асклепий: ВСУ целенаправленно атакуют санитарные машины

Боевики ВСУ целенаправленно наносят удары по санитарным машинам ВС РФ при помощи тяжелой артиллерии, дронов-камикадзе и кассетных боеприпасов. Об этом сообщил сайту MK.ru военный медик с позывным Асклепий.

Специалист, работавший в Сирии, заявил, что спецоперация на Украине отличается особой интенсивностью боевых действий по сравнению с другими конфликтами.

В арабской стране он чаще сталкивался с ожогами и осколочными ранениями у пострадавших.

«В Сирии враг действовал иначе. В СВО все жестче: тяжелая артиллерия, беспилотники-камикадзе, кассетные боеприпасы. И главное – враг целенаправленно работает по санитарным машинам и эвакуационным группам», - сказал он.

Асклепий подчеркнул, что военные медики на линии огня должны сохранять хладнокровие в суровых условиях. Он призвал коллег сохранять человечность и перенимать опыт старших поколений.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что механик-водитель БМП-3 Сергей Деев дважды провез штурмовиков через минное поле к позициям ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх