На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

На Ямале испытают новый образец тяжелого вездехода КамАЗ-6355

На Ямале испытают опытный образец тяжелого вездехода КамАЗ-6355 («Арктика») с колесной формулой 8×8, передает RT со ссылкой на главного специалиста научно-технического центра ПАО «КамАЗ» Дамира Файзрахманова.

Автомобиль рассчитан на перевозку до 15—16 т грузов по заполярному бездорожью, снежным заносам и болотам, что является уникальным показателем в таких условиях.

В планах производителя поставлять КамАЗ-6355 добывающим компаниям на Крайнем Севере. Еще одним потенциальным покупателем должны стать транспортные организации и фирмы, занимающиеся доставкой железнодорожных и корабельных контейнеров, так как кузов машины разработан под установку стандартного 20-футового грузового модуля.

Ранее беспилотные грузовики «КамАЗа» прошли успешные испытания в Арктике, преодолев 2,5 тысячи км на Восточно-Мессояхском месторождении в ЯНАО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх