На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    "Талибан" нам дурного не сделал,только узбеки,казахи им подобные!МИД: Россия после...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Акулы то же хотят кушать. Отдыхайте на черном море в Крыму и Сочи.Океанолог Тавриче...
  • Амара Карпова
    🤮Филипп Киркоров п...

WSJ: Иран готов ограничить ядерную программу при смягчении санкций США

Иран готов ограничить свою ядерную программу при условии, что США в скором времени смягчат санкции в отношении него. Об этом сообщает американская газета The Wall Street Journal, ссылаясь на иранских и европейских чиновников.

«Иран был бы готов вернуться к тем же уровням ядерного обогащения, которые позволяла сделка 2015 года», — говорится в публикации.

По данным издания, помимо смягчения санкций, связанных с атомной сферой, Иран хочет от Соединенных Штатов доступа к замороженным активам и прекращения давления на покупателей иранской нефти из Китая.

Накануне, 12 апреля, в столице Омана, Маскате, состоялись непрямые переговоры главы МИД Ирана Аббаса Аракчи и спецпосланника президента США по Ближнему Востоку Стивена Уиткоффа. На следующую субботу, 19 апреля, намечен второй раунд переговоров между двумя странами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх