На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Еще бы найти врача,  который бы поставил  диагноз... ВРАЧЕЙ  НЕТ!!Врач Арифджанова ...
  • Eduard
    Как всегда в футболке и шортах? Он ходит как на тренировки дебил!Зеленский начал в...
  • Eduard
    Герою всё должно быть!Боец СВО из Челяб...

На Украине депутата Госдумы Бутину заочно приговорили к 15 годам тюрьмы

Хмельницкий городской районный суд Украины заочно приговорил депутата Государственной думы РФ и члена комитета по международным делам Марию Бутину к 15 годам лишения свободы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст судебного решения, в котором утверждается, что она признана виновной по части 3 статьи 110 Уголовного кодекса Украины — «посягательство на территориальную целостность страны».

Суд также постановил конфисковать всё имущество Бутиной в пользу украинского государства. Приговор был вынесен заочно, так как парламентарий не находится на территории Украины. Согласно версии украинской стороны, действия Бутиной квалифицированы как угроза суверенитету и территориальной целостности страны.

С марта 2023 года имя Бутиной внесено в базу украинского сайта «Миротворец», при этом конкретная причина не указана. В то же время отмечается, что с мая 2022 года она числится в розыске на территории Украины.

Ранее служба безопасности Украины объявила в розыск российского певца Олега Газманова. В материалах СБУ сказано, что Газманов оказался в «розыске» с марта 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх