На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В Индии из-за коронавируса участились случаи грибковой инфекции

В Индии на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом выросло число случаев мукормикоза, сообщает РИА Новости, ссылаясь на индийские СМИ.

Эта редкая грибковая инфекция, которую также называют «чёрной плесенью», поражает носовые пазухи и лёгкие. Наибольший риск развития заболевания имеют пациенты, находящиеся на ИВЛ.

Как уточняется, за последние две недели только в штате Гуджарат было зафиксировано 40 случаев этой инфекции, причём несколько пациентов из-за неё потеряли зрение.

Индия занимает второе место в мире по числу случаев COVID-19. С начала пандемии коронавирусом заразились более 22,2 млн жителей страны.

Напомним, ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил, что образец индийского штамма коронавируса был доставлен для изучения в Россию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх