На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Какие то воениксперды-академики странные... ну максимум капитаны-очевидность...Стало известно, о...
  • Evgenija Palette
    Ну, и как ЭКСКУРСИЯ в КАПИТОЛИЙ? Мадам Журова? Сбылась мечта?Журова рассказала...
  • Сергей
    А лучше на ПАЯЛЬНИКИ!!!Боевики «Айдара» ...

Политолог Петро: в Европе объединяются силы, выступающие за диалог с РФ

В Европе объединяются политические силы, которые выступают за нормализацию отношений с Россией, заявил профессор политологии из Род-Айлендского университета (США) Николай Петро.

«В Германии и других странах Евросоюза хватает политических голосов, призывающих к новому подходу к РФ. Сопротивление исходит от устоявшейся элиты, у которой очень много невозвратных затрат в нынешней политике.

Они не могут дистанцироваться от проводившегося до сих пор курса, не нанеся ущерба своей политической репутации — и репутации своей партии», — сказал политолог на YouTube-канале Glenn Diesen.

По мнению Петро, негативная позиция по отношению к России со стороны европейских лидеров подталкивает политические силы, настроенные на возобновление отношений с РФ, к активным действиям.

«Логично предположить, что чем агрессивнее становится тон правительства Германии, тем больше оно будет встречать сопротивление со стороны других интересов внутри страны. Другие политические силы сплотятся против него», — пояснил профессор.

Ранее Петро отмечал, что Европа зря рассчитывает на поддержку президента США Дональда Трампа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх