На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    Пару дней назад звонили из Великобритании ( +444 и далее ) Молодой мужск. голос сообщил что в нашем доме в понедельни...МВД зафиксировало...
  • Eduard
    Никакие они нам не коллеги,это хитрожопые предатели.Весь восток такой коварный!МИД РФ сообщил о ...
  • Eduard
    И что? Ничего вэтом нет страшного и оскорбительного!Туристке в Турции...

ООН назвала блокаду Крыма нарушением прав человека

ООН зафиксировала многочисленные нарушения прав человека, совершаемые при попустительстве украинских властей во время продовольственной блокады Крыма активистами Украины.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на 12-й доклад мониторинговой миссии ООН за соблюдением прав человека на Украине.

В докладе охвачен период с 16 августа по 15 ноября, особое место выделено событиям во время продовольственной блокады полуострова, начатой 20 сентября.

В докладе отмечается, что мониторинговая миссия ООН по соблюдению прав человека на Украине обеспокоена случаями нарушений прав человека в районе административной границы (Украины и Крыма).

«Вызывает озабоченность также то, что активисты, усиливающие блокаду, незаконно выполняли функции правоохранительных органов, такие как проверки удостоверений личности и обыск транспортных средств, при явном попустительстве украинских властей», - указывается в документе.

Специалисты миссии посетили транзитные пункты на административной линии границы Украины с Крымом в середине ноября, в Чаплынке, Чонгаре и Каланчаке. Там они отметили ряд нарушений прав человека со стороны «украинских активистов в униформе, масках и балаклавах, незаконно выполнявших функции сотрудников правопорядка».

Кто проиграл от блокады Крыма?

Также отмечается, что «прибывшие на усиление блокады активисты» сами выстраивали заграждения и проводили досмотр легковых автомобилей. Представители миссии заявили, что те, кто от досмотра отказывался, подвергался угрозам и запугиванию с применением силы. Кроме того, активисты располагали так называемым «списком предателей», на основании которого людей нелегально задерживали и брали под арест.

В докладе указывается и то, что «волонтеры» нарушали права человека на глазах пограничников и полиции, которые, в свою очередь, «были в основном пассивны и просто наблюдали за ситуацией».

 

Ссылка на первоисточник
наверх