На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Пашинян объяснил конфликт в Карабахе тем, что «Бог отвернулся от Армении»

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян в ходе встречи с избирателями в Арагацотнской области порассуждал о причинах поражения в конфликте в Нагорном Карабахе.

Во время обращения к гражданам Пашинян отметил, что неудачу Армении в 2020 году во время эскалации конфликта можно объяснить целым рядом причин, в том числе политическими, военными, геополитическими, экономическими, морально-политическими.

«Сегодня по пути сюда у меня возникла мысль. Пусть она не покажется вам странной. Возможно, бог отвернулся от нас, как написано в 12-м псалме», — объявил политик. Его цитирует РИА Новости.

Также Пашинян заявил жителям области, что армяне порой сами не замечают, что живут в раю. «Эта мысль возникает у меня, когда я посещаю разные регионы республики, проезжаю по местам, где раньше не был или которые не замечал. Мы на самом деле живем в раю, но мы не были способны и пока не можем наслаждаться этим раем», — уверен Пашинян.

Напомним, внеочередные выборы в парламент пройдут в Армении 20 июня.

Ситуация вокруг Нагорного Карабаха обострилась в сентябре прошлого года. Там начались боевые действия. В начале ноября российский лидер Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали трехстороннее заявление, позволившее достичь полного прекращения военных действий в зоне конфликта. После этого армяно-азербайджанская граница стала проходить непосредственно рядом с Сюникской областью, из-за чего между сторонами периодически возникают территориальные споры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх