На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Они ещё и жалуются!55% немцев назван...
  • Eduard
    Что за маразм?Усыпили пса, кото...
  • ВАРЯГ РУС
    Для профессионала  готовившихся к олимпиаде, никогда не видевшей столько лыж  и выступающих без Флага, без Гимна, без...Взявшая чужие лыж...

Лукашенко предложил России провести новые военные учения

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил продолжить проходящие под Брестом военные учения «Славянское братство» и подумать о проведении новых совместных учений, передает ТАСС.

С таким предложением белорусский лидер выступил во время встречи с министром обороны России Сергеем Шойгу, который прибыл с визитом в Белоруссию.

По словам Лукашенко, была достигнута договоренность с президентом РФ Владимиром Путиным о том, что странам надо продолжить учения «Славянское братство» на территории Белоруссии, подумать о втором этапе учений и других учениях. Он предложил «выработать план, не оглядываясь по сторонам, кто и что скажет».

Белорусский лидер подчеркнул, что Белоруссия приветствует учения «Славянское братство», и добавил, что они проходят успешно. Лукашенко также отметил, что никому не удастся вбить клин в отношения между Белоруссией и РФ.

Шойгу в ответ сообщил, что Россия и Белоруссия в октябре будут проводить совместные учения.

16 сентября российская военная делегация во главе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу прибыла в Минск с рабочим визитом, целью которого является обсуждение вопросов двустороннего военного сотрудничества Белоруссии и России. До этого в Сочи состоялась встреча президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Переговоры продолжались более четырех часов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх