На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Если бы у меня был такой дед и я понимал бы, что он натворил... я бы вообще на публике молчал быВнучка Ельцина оп...
  • Андрей Зарубкин
    Выродки.Появилось фото эк...
  • Владимир Соловьев
    М. Г. Делягин, оценивая годовой отчёт Дмитрия Медведева о работе правительства (от 17 апреля 2013), высказал мнение, ...Медведев рассказа...

«Ъ»: суд объявил в розыск сбежавшего на СВО фигуранта дела о мошенничестве

Таганский районный суд Москвы объявил в розыск фигуранта уголовного дела о финансовой пирамиде Андрея Кочанова, который сбежал на СВО.

Как сообщает газета «Коммерсантъ», находившийся под домашним арестом мужчина, которому вменяют в вину 123 эпизода мошенничества, не явился на очередное заседание суда.

«Его адвокаты пытались объяснить отсутствие клиента отъездом в Ростов-на-Дону для заключения контракта на участие в СВО», — отметили авторы публикации.

Как стало известно ранее, суд счел это объяснение неубедительным, посчитав отъезд побегом, и вынес решение о заочном аресте Качанова и его заключении под стражу. В связи с этим мужчину объявили в розыск.

Отметим, что Кочанов считается одним из главных фигурантов громкого уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере против бывших руководителей и сотрудников потребительского инвестиционного кооператива (ПИК) ПИК «Омега групп».

 

Ссылка на первоисточник
наверх