На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 374 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Почему замом, а не министром??? Или бояться потерять вертикаль власти?Участник «Времени...
  • Виктор Иванов
    А что такое? Уже всё продали, раздербанили и оформили договорняк?Дмитриев не будет...
  • Виктор Иванов
    Я ипу... Сначала Мединский, потом Дмитриев, возвращаемся в нуль, опять Мединский... А что Лавров и МИД уже не котирую...Блохин объяснил в...

В программу реновации войдут дома, где «за» проголосовали 2/3 собственников

Мосгордума приняла закон, предусматривающий дополнительные гарантии соблюдения прав собственников при реализации программы реновации.

Документ, в частности, определяет условия включения дома в программу. Это возможно только при согласии двух третей собственников. Кроме того, поправки законодательно закрепляют переселение в границах района при осуществлении программы.

Комментируя принятый документ, спикер Мосгордумы Алексей Шапошников выразил уверенность, что новая норма предоставит москвичам те гарантии, в которых они нуждаются.

Напомним, 15 мая стартовало голосование москвичей по включению жилых домов в программу реновации. Голосование продлится до 15 июня 2017 года. Принят в нем участи могут собственники, наниматели по договорам соцнайма, а также представители несовершеннолетних жильцов.

В конце апреля Госдума приняла законопроект о реновации в первом чтении. Позднее было принято решение о переносе второго чтения до окончания поадресного опроса москвичей и проведения парламентских слушаний.

 

Ссылка на первоисточник
наверх