На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

Иран повредил системы связи на семи военных объектах США на Ближнем Востоке

Иран атаковал семь американских военных объектов на Ближнем Востоке, сообщает The New York Times со ссылкой на спутниковые данные.

Целью этих ударов было нарушение коммуникации между американскими войсками. Издание провело анализ спутниковых снимков и видеозаписей, подтверждающих ущерб, нанесенный Ираном с 28 февраля по 2 марта.

На видеокадрах видны разрушения радиолокационных систем, применяемых для обнаружения баллистических ракет, спутниковых антенн связи и их защитных кожухов. По результатам анализа, иранские атаки, предположительно, повредили оборудование на военных базах США в Бахрейне, Кувейте, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах, а также на крупнейшей американской военной базе на Ближнем Востоке — Аль-Удейд в Катаре. Представители Центрального командования Вооруженных сил США воздержались от комментариев по поводу информации, опубликованной газетой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх