На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Лавров рассказал о повестке встречи Путина с Байденом

Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя в эксклюзивном интервью АиФ.ru повестку возможной встречи президента страны Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом, заявил, что лидеры самостоятельно определят ключевые темы для обсуждения на саммите.

Министр иностранных дел обратил внимание, что за последние годы в российско-американских отношениях сложилась нездоровая ситуация. По его словам накопилось немало «раздражителей», речь в том числе идет об антироссийских санкциях и бездоказательных обвинениях.

«Все это создает крайне токсичную атмосферу, препятствует налаживанию спокойного, профессионального диалога между нашими странами», – отметил Лавров.

В связи с этим дипломат подчеркнул, что без полноценного диалога между Москвой и Вашингтоном мировому сообществу очень трудно противостоять трансграничным вызовам и угрозам, добиваться урегулирования региональных конфликтов.

«Мы готовы рассматривать и решать любые вопросы, стоящие на двусторонней повестке дня, а также совместно работать над урегулированием глобальных проблем, региональных конфликтов и кризисов», – сказал он

При этом диалог, как добавил Сергей Лавров, должен быть основан на принципах равноправия, взаимного уважения и обоюдного учета интересов.

Днем ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о важности встречи Путина и Байдена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх